Модуль "Бэк-офис"

»»Модуль "Бэк-офис"

Модуль срочных сделок

Назначение
Основная задача модуля – импортировать из торговой системы FORTS фьючерсные и опционные сделки, заключаемые на РТС, и иметь возможность просматривать их.

Применение
Модуль предназначен для использования в бэк-офисах банков и инвестиционных компаний. Модуль работает во взаимодействии с системой “Сигнатор/FM – Бэк-офис”.

 

Модуль Сигнатор/FM - Бэк-офис банка. Программное обеспечение для банков автоматизирующее учет в бэк офисе ценных бумаг и деривативов

Бэк-офис банка для учета ценных бумаг

Система "Сигнатор" предназначена для автоматизации деятельности бэк-офиса банка, занимающегося учетом ценных бумаг и деривативов. Современное программное обеспечение Сигнатор/FM позволяет сократить объем ручного труда сотрудников. Удобные интерфейсы обеспечат получение данных с биржевых площадок и организуют дальнейшую передачу данных для бухгалтерских и управленческих программ.

Система "Сигнатор" обеспечивает учет сделок в соответствии с требованиями ФСФР (Постановления 32 и 33). Учет ценных бумаг происходит в соответствии с требованиями Инструкции ЦБ РФ №302-П. Полностью реализованы требования по учету сделок РЕПО, включая расчет дисконтов, премий, переоценки и т.д. Система "Сигнатор" позволяет учитывать как собственные (дилерские), так и клиентские (брокерские) операции с ценными бумагами. Субброкерские операции учитываются в ПО и есть возможность передачи клиентам сведений о них в электронном виде. ПО позволяет вести учет ОФБУ. Бэк-офис банка предоставит бухгалтерии данные о доходах физических лиц для выдачи справки НДФЛ.

Модули для бэк-офиса » Модуль межбанковских кредитов

Назначение

Модуль выполняет учет сделок по межбанковским кредитам и позволяет отражать эти сделки в автоматизированных банковских системах.

Применение

Модуль предназначен для использования в бэк-офисах банков. Модуль работает в составе модуля "Бэк-офис".

Модули для бэк-офиса » Интерфейсы к биржевым системам

Назначение

Интерфейсы к биржевым системам позволяют загружать информацию о проведенных на торговых площадках сделках в режиме реального времени, либо в пакетном режиме.

Применение

Модуль предназначен для использования в бэк-офисах банков и инвестиционных компаний. Модуль работает в составе модуля "Бэк-офис". Для выгрузки данных поддерживаются следующие системы: IBSO, RS-BANK, Гефест, 1C и др. Примеры совместимых систем: QUIK, Netinvestor.

Модули для бэк-офиса » Интерфейсы к банковским и бухгалтерским системам

Назначение

Модуль интерфейса с бухгалтерией формирует и выгружает проводки для последующей обработки в программах операционного дня банка и бухгалтерии, позволяет автоматизировать процесс отображения операций с ценными бумагами на балансовых счетах.

Применение

Модуль предназначен для использования в бэк-офисах банков и инвестиционных компаний. Модуль входит в стандартную поставку системы "Сигнатор/FM – Бэк-офис" и неразрывно связан с ядром системы. При необходимости модуль может быть отключен. Для выгрузки данных поддерживаются следующие системы: IBSO, RS-BANK, Гефест, 1C и др.

Страница 1 из 212»