Разработки нашей компании

  • Разработан механизм параллельного расчета реальной денежной позиции и остатков бумаг по местам хранения

    Работы выполняются независимо от процесса заведения сделок и переводов. Используется технология JOB базы данных ORACLE. Механизм позволяет одновременную загрузку данных из модулей QUIK, FORTS, SOVA и других, а так же заведение данных через пользовательский интерфейс системы СИГНАТОР, и призван исключить возможные блокировки. Так же уменьшается суммарное время обработки при загрузке сделок в систему.

    Передан в эксплуатацию модуль системы «СИГНАТОР/FM» для автоматизации обработки данных о сделках совершенных через Interactive Brokers.

    Модуль обеспечивает загрузку данных о:

    -- сделках

    -- позициях

    -- инструментах

    -- движении денежных средств, включая выплату дохода по купонам и частичного погашения номинала бумаг.

    Он интегрирован с модулем обработки данных рынка ценных бумаг и торговли валютой и модулем обработки данных рынка деривативов. Такая интеграция позволяет вести единую позицию клиента по всем активам.

  • Реализована дополнительная функциональность системы для удовлетворения требований Положения ЦБ РФ № 577-П от 31 января 2017 г.

    1. В соответствии с пунктом 1.9 Положения в систему заведены дополнительные журнальные таблицы (помимо уже имевшихся в наличии) для сохранения информации о пользователе или автоматизированной системе вносящей/изменяющей/удаляющей запись в электронной базе данных и времени соответствующего действия. (Патч S1178 и S1258)

    2. Добавлена возможность указания способа получения распоряжения от клиента. Данная информация может проставляться вручную в торговом приказе или указываться в поле примечания биржевой сделки. При использовании загрузки данных из интернет-трейдинговой системы обработка способа получения приказа клиента происходит автоматически. (Патч S1203-S1255)

    3. Добавлена возможность отслеживать сделки совершенных в рамках Генерального соглашения (Дополнительный модуль).

    4. Добавлена возможность отслеживания истории изменения сделок (ранее изменения отслеживались только для РЕПО).

  • Модуль интерфейса с НРД для обработки корпоративного события «Собрание акционеров».

    В целях автоматизации процесса раскрытия списка владельцев ценных бумаг, предоставляемых по запросу НРД, в ПО «СИГНАТОР/FM» разработан модуль подготовки файлов для загрузки в систему web-кабинет НРД.

    Данные о корпоративных действиях (КД) заносятся в систему либо вручную, либо путем загрузки файла определенного формата полученного из web-кабинет НРД.

Страница 1 из 212»